7 октября 2016, 00:04

Отбор на ЧМ-2018: Украина вновь упускает победу и едва не проигрывает Турции

Второй матч кряду подопечные Андрея Шевченко не могут одолеть соперников по группе.

Сборная Украины по футболу в рамках отбора на ЧМ-2018 сыграла в Конье вничью с командой Турции, сообщает "Dialog.ua".

Матч начался для "сине-желтых" довольно неплохо. В первые полчаса игры наша команда дважды расписалась в воротах хозяев поля.

На 24-й минуте одиннадцатиметровый штрафной в ворота турецкой сборной успешно реализовал Андрей Ярмоленко (пенальти назначили за снос Артема Кравца).

Через три минуты украинская сборная уже имела преимущество в два мяча. Степаненко отпасовал на линию штрафной Ярмоленко, тот остановил мяч и выдал на ход Кравцу, который поразил ближний угол.

0:2 – шок для Турции! Но надо отдать должное хозяевам поля: они не сломались, а принялись активно подбирать ключи к обороне украинцев. И, к сожалению, нашли.

Вначале Озан Туфан точным ударом забил обидный "гол в раздевалку" – всего за пару минут до свистка на перерыв – 1:2.

А во втором тайме Турция продолжала атаковать, и один раз украинскую сборную спасла штанга, в других же случаях надежная игра голкипера, а иногда – просто везло.

За десять минут до конца основного времени "сине-желтые" нарушили правила в своей штрафной и получили пенальти. Его реализовал Хакан Чалханоглу – 2:2.

В концовке встречи подопечные Шевченко могли получить и третий мяч в свои ворота, однако судьбе было угодно, чтобы эти две сборные сегодня разошлись миром.

Напомним, в первом матче отбора на ЧМ-2018 подопечные Андрея Шевченко сыграли вничью 1:1 со сборной Исландии, при этом не реализовав пенальти, назначенный в ворота исландцев в концовке встречи.