6 октября 2016, 19:02

Грядет конфликт Путина с Кадыровым? В Кремле заявили, что детские бои в Грозном должны проверить органы надзора

Устами Пескова глава государства выразил недовольство своему наместнику в Чечне по поводу проведенных "показательных" детских боев.

Грядет конфликт Путина с Кадыровым? В Кремле заявили, что детские бои в Грозном должны проверить органы надзора

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что федеральным надзорным органам следует заняться проверкой детского турнира по смешанным единоборствам Grand Prix Akhmat 2016, который прошел в Грозном, передает "Dialog.ua".

"Если это показывали по телевизору, и это соответствует действительности, то, наверное, безусловно, нокаутирование ребенка, да еще в телеэфире, это повод для того, чтобы соответствующие надзорные органы заинтересовались этим событием", — подчеркнул Песков.

В то же время представитель пресс-службы Кремля постарался немного "сгладить углы", чтобы потом, наверное, не подвергнуться словесной (а может, и не только) атаке со стороны Кадырова и его приспешников.

"Бьюсь об заклад, что мало кто видел, что происходило в реальности. Одно дело, если это соответствует, тогда есть повод для того, чтобы заинтересоваться, но если на самом деле было что-то другое, то нужно избегать каких-то острых оценок", — утверждает Песков.

Напомним, в минувший вторник в столице Чеченской республики прошел турнир по смешанным единоборствам Grand Prix Akhmat 2016, в рамках которого состоялись поединки с участием детей главы Чечни Рамзана Кадырова. 10-летний Ахмад, 9-летний Зелимхан и 8-летний Адам провели поединки со сверстниками и одержали победы, причем Ахмад Кадыров уже на 14-й секунде боя отправил в нокаут своего соперника Дамира Шевхужева из Сочи.

Остальные два боя были также довольно жесткими, но, к счастью, те два мальчика – соперники сыновей Кадырова, ушли из восьмигранного ринга сами, их не вынесли.

Несовершеннолетние мальчики выступали лишь в перчатках, без шлемов и другого защитного обмундирования. Ликующий Кадыров выставил в Интернет видео с турнира, где четко видно, как его сыновья откровенно избивают сверстников.

Вскоре известный мастер смешанных единоборств Федор Емельяненко раскритиковал Кадырова, заявив, что детские бои в Грозном проходили по правилам для взрослых, и это недопустимо и может повлечь за собой ущерб здоровью детей.

После этого на Емельяненко набросились друзья и родственники Кадырова, обвиняя Федора во всех смертных грехах, в том числе – кражи победы у своего последнего соперника, Фабио Мальдонадо (по факту – бой был скорее ничейным, - авт.).

Последние новости