5 октября 2016, 22:17

Боец ММА Емельяненко жестко осудил Кадырова за бои в Грозном: "Зачем ты проливаешь кровь детей и учишь их убивать друг друга!" (кадры)

Известный боец смешанного стиля жестко раскритиковал боевика и путинского ставленника в Чечне - Кадырова за "показательные" детские бои в Грозном.

Боец ММА Емельяненко жестко осудил Кадырова за бои в Грозном: "Зачем ты проливаешь кровь детей и учишь их убивать друг друга!" (кадры)

Уроженец Луганской области, боец смешанного стиля Федор Емельяненко, возглавляющий Союз ММА России, раскритиковал проведение боев с участием детей на турнире Grand Prix Akhmat 2016 в Грозном, сообщает издание "РИА Новости".

Емельяненко напоминает Кадырову и другим организаторам детских боев официальные правила ММА, согласно которым спортсмены в возрасте до 21 года должны выходить на ринг в шлеме, накладках, а до 12 лет - еще и в рашгарде или в футболке.

Известно, что в том показательном "кадыровском" турнире на детях были лишь перчатки, а защитное оборудование, включая шлемы (!!!), отсутствовало.

По словам, Емельяненко, упомянутые поединки в Грозном проводились по правилам для взрослых спортсменов-профессионалов, и это совсем не подходит для детей.

"Детям до 12 лет вообще не разрешено выступать по правилам ММА. То, что происходило вчера на турнире в Грозном, недопустимо, а тем более, это нельзя оправдывать", — пишет профессиональный спортсмен.

Емельяненко жестко раскритиковал Главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова и выразил удивление тому, что избиение детьми друг друга (точнее – избиение детьми Кадырова своих сверстников) были показаны в прямом эфире на телеканале "Матч.Боец".

"Я уже не говорю о том, что дети до 12 лет даже не допускаются в зал как зрители, но тут малыши, которым 8 лет, избивали друг друга на глазах у радостных взрослых. Неужели всем так важно организовать зрелище в ущерб здоровью детей?! Меня очень сильно возмущает тот факт, что за всем этим наблюдал президент Чечни Рамзан Кадыров", — заявил Федор Емельяненко.

"Участие в боях на одном уровне со взрослыми может нанести непоправимый ущерб здоровью ребят, что не позволит им не только продолжать спортивную карьеру, но нанесет вред физическому состоянию ребенка, а также и психологическому", — добавил глава Союза ММА.

Напомним, 4 октября в Грозном в канун дня рождения Рамзана Кадырова прошли "показательные" детские бои. В турнире приняли участие три сына (10, 9 и 8 лет) Кадырова, каждый из них одержал победу, причем старший - нокаутом (ничего себе показательные бои! – авт.).

В Сети появилось видео нарезки с турнира, где четко видно, как отпрыски известного чеченского боевика избивают сверстников, и Кадыров со своей свитой им аплодирует.

Напомним, в Первую чеченскую войну Рамзан Кадыров воевал вместе с отцом и Джохаром Дудаевым против России и вместе с другими боевиками пытал и убивал российских военнослужащих.

После смерти Дудаева и начала Второй чеченской войны Рамзан Кадыров и его отец перешли на сторону Путина и приняли участие в истреблении бывших соратников. За это президент РФ наградил перебежчиков орденами, медалями и званиями героев России.

Кадыров уже несколько лет является первым руководителем Чечни. К его достижениям, согласно Русской Википедии, относят восстановление разрушенного в годы войны Грозного. Вместе с тем Кадырова обвиняют в установлении диктаторского режима, массовых нарушениях прав человека и коррупции.

В 2014 году Кадыров, как верный соратник Путина, прислал своих боевиков на Донбасс – воевать против украинской армии. Соотечественники Кадырова, последователи покойного Джохара Дудаева, наоборот, приехали в Украину для того, чтобы оказать помощь ВСУ, а заодно и отомстить кадыровцам, которые в свое время их предали.

К слову, Федор Емельяненко, переехав из Луганской области в РФ, выступал на профессиональном ринге смешанных единоборств (MMA) за эту страну. В 2012 году был назначен советником министра спорта России.

Интересно, что во время аннексии Крыма Емельяненко полностью поддержал политику Путина, заявив, что "Крым сделал правильный выбор".

Во время войны на Донбассе обвинил в разжигании конфликта Украину, заявив, что "эта война не имеет ничего общего с Россией, а украинское правительство борется с собственным народом".

Таким образом сегодня в России произошел интересный инцидент: антиукраинский спортсмен родом из Украины "наехал" на антиукраинского боевика родом из Чечни.

Ранее сообщалось, что в начале сентября в Грозном бесследно исчез политолог и журналист Руслан Мартагов, критиковавший Кадырова.

Последние новости