2 октября 2016, 19:52

За сутки боевики "ЛДНР" более двадцати раз обстреляли украинские позиции: наиболее напряженная ситуация сохраняется в Авдеевке и Широкино

С полуночи и до 18.00 зафиксировано 22 случая нарушения режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск.

За сутки боевики "ЛДНР" более двадцати раз обстреляли украинские позиции: наиболее напряженная ситуация сохраняется в Авдеевке и Широкино

Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

По информации пресс-центра, на Мариупольском направлении противник нарушал "режим тишины" в районе Павлополя и Широкино, обстреливая позиции украинских защитников из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия, в районе Новозвановки - из пулеметов и стрелкового оружия, а у Марьинки - с стрелкового оружия.

"На Донецком направлении боевики обстреливали наши позиции вблизи Авдеевки из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия, а по Новгородскому и Водяному вели огонь из стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

В пресс-центре АТО также сообщили, что на Луганском направлении обстрелы со стороны оккупантов из гранатометов, зенитной установки и стрелкового оружия зафиксированы в районе Станицы Луганской, по Новозвановке противник применял пулеметы и стрелковое оружие, а в районе Верхнеторецкого велся огонь из стрелкового оружия. Позиции наших войск у Крымского противник обстреливал из минометов 120-го и 82-го калибра, а также из гранатометов и стрелкового оружия.

"Вооруженные Силы Украины строго придерживаться режима прекращения огня, зато противник применяет стрелковое оружие, пулеметы и гранатометы", - отметили в пресс-центре.

Ранее сообщалось, что жители Донецка рассказали о сильных ночных обстрелах в городе. В ночь с 30 сентября на 1 октября город содрогался от разрывов и боевых действий.

По информации, боевики применяли тяжелую артиллерию и зенитные установки. Звук канонады и разрывов слышался во многих районах города.

Последние новости