Обострение на Донбассе: сепаратисты "ДНР" оглушили защитников Авдеевки, Майорска и Зайцево из 120-мм минометов
Штаб антитеррористической операции информирует о том, что бандформирования "ДНР" открывали огонь из минометов, гранатометов, БМП и снайперских винтовок по подразделениям Вооруженных сил Украины в районе Авдеевки, Широкино, Майорска, Зайцево и Новотроицкого.
Спикер АТО Иван Арефьев отметил, что гибридная армия Российской Федерации по-прежнему полностью игнорирует договоренности о прекращении огня и продолжает наносить удары по бойцам ВСУ и на временно оккупированном Донбассе.
В субботу, 1 октября, на мариупольском направлении было зафиксировано 17 обстрелов. Противник нарушал режим "тишины" в районе Павлополя, Новотроицкого, Водяного, Широкино и Гнутово, используя гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие.
Известно, что Павлополь и Талаковка перенесли атаки боевиков "ДНР" из миномета 82-го калибра, по Водяному оккупанты открывали огонь из БМП, а Широкино, Новотроицком и Гнутово пострадало от огня снайперов.
Также на донецком направлении случилось 20 обстрелов: боевики из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия вели огонь в районе Авдеевки, Новгородского, Новоселовки, Новоселовки Второй, Троицкого, Верхнеторецкого, Каменки, Майорска и Зайцево.
Сообщается, что защитники Авдеевки, Новоселовки Второй, Верхнеторецкого, Каменца, Майорска и Зайцево пострадали от ударов из минометов 120-го и 82-го калибра.
Напомним, в зоне АТО выдалась неспокойная ночь из-за атак боевиков на луганском и донецком направлениях и попыток террористов прорваться ближе к позициям ВС Украины.
Последние новости
Цимбалюк показал, как российские пропагандисты прямым текстом говорят о "победе" ВСУ накануне 9 мая
Раскрылись тайные цели властей США: журналисты узнали о переговорах с Путиным по российскому газу
18:18