1 октября 2016, 16:44

"У каждого свои причины. Но главная – мир в красивом и таком родном Донбассе", - волонтер о том, зачем бойцы АТО идут на фронт

У каждого ушедшего на фронт бойца АТО свои причины и своя мотивация быть в самом пекле и не думать о собственной безопасности защищая Родину от оккупантов. Они приходят на войну не ради высоких лозунгов политиков, героям даже в голову такое не приходит. Они идут воевать и часто погибают не за власть, как принято рассуждать. Бойцы АТО уезжают на передовую не ради "пострелять" и выплеснуть свою агессию. Украинские герои на фронте для единственной цели - чтобы защитить!

"У каждого свои причины. Но главная – мир в красивом и таком родном Донбассе", -  волонтер о том, зачем бойцы АТО идут на фронт

В Facebook волонтер проекта "Повернись живим" Дарья Бура написала собственные рассуждения о том, ради чего воюют бойцы ВСУ, для чего они бросают свои дома, оставляют семьи и идут в те проклятые "донбасские окопы". Неужели стране мало жертв?..

"На фронте разные мальчишки, по возрасту, материальному положению, желаниям, у каждого из них свои, личные причины и только им одним известная мотивация. Один мужчина, настоящий боец, который получил в бою тяжелейшеее ранение, был в коме и никто не думал, что он выживет сказал такие слова. Я на фронте за свою Украину. Сказал это просто, без лишнего пафоса и очень искренне. Мир, Родина, моя семья, счастье близких, детей, любимых – вот как мне кажтся самая главная их мотивация, простая и понятная всем. Именно поэтому многие из них сейчас не находятся рядом с близкими, женами, детьми А сидят, к примеру, с бойцами на линии столкновения в Зайцево", - пишет волонтер.

Молодые парни из Марьинки говорят, что давали присягу защищать свой народ, по-другому они не могут. Мальчишка с Авдеевки рассказывает, что воюет за своих погибших на фронте друзей. На фронт они ушли втроем, а выжил только он один.

"Кто-то воюет за счастье своей девушки, чтобы она никогда не видела разрыва мин и не слышала звуков артиллерии, воюют за мать, ждущую непереставая сына с фронта, воюют за сына и дочку. Мальчишки воюют за то, чтобы освобожденный в 2014 году город, никогда более не почувствовал "русский мир", воюют за то, чтобы красивый и родной Донбасс избавился от тех, кто направляет по нему смертоносные машины", - делится Дарья Бура.

"Они там, чтобы защитить всех нас, чтобы прийти с фронта и увидеть счастливые и спокойные улыбки своих жен и маленьких детей",- резюмирует волонтер.

Последние новости