1 октября 2016, 16:14

Официально! Британия собирается бойкотировать ЧМ-2018 в России из-за военных преступлений Кремля в Сирии и Украине

Из-за своей военной политики в отношении Сирии Российская Федерация рискует остаться страной-изгоем. Действия Москвы уже заставили мировое сообщество ожесточить свое отношение к России.

Официально! Британия собирается бойкотировать ЧМ-2018 в России из-за военных преступлений Кремля в Сирии и Украине

За бомбардировкой мирных жителей Сирии стоят Россия. Чтобы повлиять на сирийскую политику Кремля Великобритания собирается проигнорировать Чемпионат мира по футболу – 2018, который будет проводиться на территории Российской Федерации. Об этом Борис Джонсон рассказал в интервью изданию The Sun, сообщает “Диалог.UA”.

Глава МИД Великобритании также сообщил, что преступные действия российских военных в Сирии спровоцировали ответную осуждающую реакцию со стороны мирового сообщества и ожесточили отношение к РФ. Министр прогнозирует, что если Кремль не изменит свою тактику, то Россия в скором времени станет изгоем.

Ранее глава британского внешнеполитического ведомства заявил, что российские военные в Сирии бомбят местное население, после чего ждут появления представителей гуманитарной миссии на месте инцидента, чтобы сбросить бомбы и на них.

Напомним, во время взятия интервью журналист Стивен Сакур поставил в тупик пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова, отрицающего какую-либо причастность России к авианалетам в Сирии.

Последние новости