1 октября 2016, 13:36

Страна-агрессор будет руководить Совбезом ООН: Россия заняла кресло председателя в кабинете, где решается судьба Украины

Украинские СМИ, ссылаясь на российский ТАСС, сообщают, что в Совете Безопасности Организации Объединенных Наций руководить порядком будут представители Российской Федерации. Многие пользователи соцсетей уже успели выразить свое недоумение тем, что страна-агрессор, которая проводит активную военную кампанию по всему миру, стала править в организации, деятельность которой направлена на развитие мира на Земле.

Страна-агрессор будет руководить Совбезом ООН: Россия заняла кресло председателя в кабинете, где решается судьба Украины

Представители власти Российской Федерации, начиная с сегодняшнего дня, 1 октября, приняли председательство в Совете Безопасности ООН, информируют СМИ.

В сообщении сказано, что делегированные представители Кремля собираются руководить работой Совета безопасности в момент обострения конфликтной ситуации на территории Сирии. К тому же Россия стала главенствовать в СБ на пике выборов нового генерального секретаря Организации Объединенных Наций.

Скоро, а именно 3 октября, россияне уже ждут на встречу Совбеза под своим председательством всех остальных членов Совета Безопасности для того, чтобы утвердить программу работы на текущий месяц.

Пользователи соцсетей возмущены таким ходом событий, ведь Россия - главный агрессор в мире. 

"Как тот вечный актер Чуркин будет руководить?! Путин же убьет весь мир, а тот осел потом будет утверждать, что это не они" - возмутились в Сети.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что ООН серьезно занялась поиском виновных в расстреле гуманитарной помощи в Сирии.

В Совете безопасности ООН может появиться большой друг Украины: Польша борется за место в Совбезе с Болгарией.

Последние новости