ООН серьезно занялась поиском виновных в расстреле гумконвоя в Сирии: создана специальная следственная комиссия
Генсек ООН создал комиссию, которая признана собрать все данные и свидетельства, а также выполнить необходимые экспертизы, дабы определить круг виновных в нападении на колонну гуманитарной помощи в Сирии.

На нынешнем этапе комиссия проведет работу внутри ООН, для определению людей и организаций, устроивших нападение на колонну международной гуманитарной миссии, которая является неприкосновенной, передает "Российский Диалог".
“Генеральный секретарь принял решение учредить внутреннюю комиссию ООН по расследованию инцидента с вовлечением гуманитарной операции ООН Сирийского арабского Красного Полумесяца в Урум аль-Кубре в Сирии 19 сентября 2016 года”, - пояснили в ООН.
Стоит также отметить, что руководитель российского МИДа Сергей Лавров отметил, официальный Кремль будет прилагать все усилия, чтобы все виновные в обстреле гумконвоя ООН понесли наказание.
Последние новости
Землетрясение в Азовском море: толчки ощутили жители нескольких областей Украины, включая Крым
13:50Портников назвал признак реального завершения войны и намекнул, когда Путин до этого "дозреет"
11:58В Украине некоторым гражданам выдадут бесплатно зарядные станции: кому и куда можно подать заявление
10:29В Токио российский шпион прикидывался украинцем для получения коммерческих тайн, след ведет в СВР
21:59Трамп ответил на угрозы Хаменеи "региональной войной", напомнив о "самых мощных кораблях в мире"
21:11