1 октября 2016, 13:00

Как украинцы в "независимую" "ЛНР" нелегально дизтопливо поставляли: в СБУ рассказали о преступлении украинских железнодорожников

Работники Украинской Службы безопасности не дали осуществить поставку дизельного горючего пророссийским террористам на временно оккупированные земли в Луганскую область, которые сейчас, по придумке Кремля, называются "Луганской народной республикой". Такую информацию "Диалог.UA" предоставили из пресс-центра СБУ.

Как украинцы в "независимую" "ЛНР" нелегально дизтопливо поставляли: в СБУ рассказали о преступлении украинских железнодорожников

"В ходе досмотра пустого состава на ж/д пункте пропуска под названием "Светланово" специалисты из Службы безопасности Украины вместе с коллегами из фискальной и пограничной служб обнаружили, что к нему был прицеплен неработающий тепловоз. В его баках нашли нелегально залито дизтопливо в размере пяти тысяч тонн", - сказано в публикации СБУ. Как сказали сотрудники спецведомства этот состав направлялся в так называемую "Луганскую народную республику".

По сведеньям правоохранительных органов, заказал топливо кто-то из представителей незаконного вооруженного формирования пророссийской террористической организации "ЛНР".

На данном этапе СБУ проводит проверку о возможной причастности местных чиновников к осуществлении поставок дизтоплива террористам.

Кроме того, сейчас решается вопрос по открытию криминального дела по статье №258-5 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее "Диалог.UA" cообщал, что на КПП "Станица Луганская" "ЛНР" из территории, находящейся под контролем ВС Украины, террористы не запускали "своих граждан" обратно домой.

Как разрешилась эта ситуация можно прочитать тут.

Последние новости