1 октября 2016, 12:02

Ярош: Украине нужно ликвидировать явление “Российская империя”

Народный депутат спрогнозировал, как гипотетическая смерть Владимира Путина скажется на действиях России в отношении нашей страны.

Ярош: Украине нужно ликвидировать явление “Российская империя”

Украине нужно приложить максимум усилий, чтобы такое явление как “Российская империя” перестало существовать. Об этом бывший лидер “Правого сектора” заявил в интервью "Апострофу", передает “Диалог.UA”.

По мнению Дмитрия Яроша, для украинской стороны нет никакой разницы, кто сегодня правит Россией. В случае гипотетической смерти российского лидера отношение РФ к Украине вряд ли сильно изменится, поскольку все нынешние представители власти и оппозиции являются сторонниками империализма.

Нардеп считает, что в случае гибели Путина власть и оппозиционеры начнут борьбу за президентское кресло, образовав в России зону политической турбулентности. Однако после избрания нового лидера имперская политика никуда не денется. При этом Ярош отметил, что настоящей оппозиции в РФ вообще нет – есть только еще одна ветвь власти, маскирующаяся под оппозиционеров.

Исходя из этого, Дмитрий Ярош считает, что единственный способ покончить с российским империализмом – это приложить все усилия для того чтобы “Российская империя” раздробилась на множество национальных государств на основе народов, проживающих на ее территории.

Ранее экс-лидер ПС обвинил российские оккупационные власти Крыма в установлении фашистского режима на полуострове.

Напомним, 30 сентября, как раз в день рождения Дмитрия Яроша, Москва завела на него новое уголовное дело. Народный депутат поблагодарил Кремль за такой “подарок”.

Последние новости