В России начали готовить россиян к "двадцатилетней" войне с Украиной
В России заговорили о том, что российская война с Украиной может длиться еще пару десятков лет.

Если в первые дни полномасштабного российского вторжения в Украину Кремль и прокремлевская пропаганда кормили россиян обещаниями о блицкриге, то теперь после четырех лет войны и топтания российских оккупационных войск на месте в РФ начали готовить своих граждан к тому, что война может продолжаться еще пару десятков лет.
Соответствующее заявление сделал советник главы "Роснефти" Андрей Безруков во время выступления на Петербургском международном экономическом форуме.
Он предположил, что речь может идти как о масштабных боевых действиях высокой интенсивности, как в настоящее время, так и о "ползучем" формате войны, в том числе "в других регионах".
По его словам, Россия может столкнуться с ситуацией, при которой несколько поколений россиян будут жить в условиях военных действий.
Он также заявил, что России угрожает "биовойна", посетовав на технологии, которые якобы способны привести к созданию опасных вирусов, "уничтожающих всех".
Высказывания Безрукова поддержал и депутат Госдумы Алексей Журавлев, также не исключивший, что Россия будет воевать еще 20 лет.
При этом он сказал, что стране-агрессору невыгодна такая война, поскольку в затяжной войне Россия изматывается, а Запад готовит почву к "нападению" на РФ.
В связи с этим Журавлев потребовал проведения "мощных масштабных армейских операций" и помечтал, что они якобы способны заставить украинскую армию "откатиться за Днепр".
Ранее Dialog.UA сообщал, что прокремлевские идеологи во время ПМЭФ представили несколько сценариев будущего РФ. Один из этих сценариев предполагает поражение Кремля в войне и колонизацию России.
До этого американские СМИ писали, что российская элита разочарована в войне и поняла: победить Украину уже невозможно.
Последние новости
Бутусов раскрыл правду о ситуации на фронте, которую важно знать, но ее страются не озвучивать
08:00Чалый предупредил, что у Путина есть незадействованный инструмент, более опасный, чем мобилизация
07:30Россия дважды атаковала гражданское судно на Одесчине: на борту вспыхнул пожар, есть пропавшие
22:18Топливный кризис в РФ: Москва выпрашивает нефть у Казахстана и продлевает запрет на экспорт бензина
18:23Цезарь предупредил украинцев о том, что Путин пойдет на самый жесткий сценарий развития событий
17:38Каспаров заступился за украинцев перед "хорошими русскими", заставив некоторых из них замолчать
16:51