1 октября 2016, 10:49

Россиянин пытался вывести из Украины культурную ценность: на Сумщине пограничники не дали злодею вывезти антикварные часы (фото)

Как передает информацию пресс-служба Государственной пограничной службы, на пункте пропуска "Покровка" пограничного отдела "Краснополье" Сумского отряда вместе с работниками таможни не дали вывезти из Украины антикварные часы.

Россиянин пытался вывести из Украины культурную ценность: на Сумщине пограничники не дали злодею вывезти антикварные часы (фото)

Вчера, 30 сентября, в ходе осуществления углубленного осмотра автомобиля ВАЗ российской регистрации пограничники обнаружили старинный предмет, изготовленный в начале ХХ века. Его перевозил гражданин Российской Федерации, который следовал на выезд из Украины. Находку, старинные настенные механические часы с боем, пограничники обнаружили в мешке на заднем сиденье салона транспортного средства.

Сейчас часы, которые, скорее всего, представляют историческую и культурную ценность, изъяты в установленном порядке.

На водителя составлены соответствующие административные материалы.

Напомним, ранее "Диалог.UA" cообщал, что украинские пограничники известили о том, что террористы не пропускают на КПВВ "Станица Луганская" "своих граждан" домой.

В случае разведения сил террористы могут захватить Станицу Луганскую.

Последние новости