30 сентября 2016, 21:57

Дмитрий Ярош: "Мы приложим максимум усилий для проведения парада победы Украины в Москве!"

30 сентября Следственный комитет России сообщил о возбуждении уголовного дела против основателя и бывшего руководителя "Правого сектора" Дмитрия Яроша, а также действующих лидеров организации и… ее пресс-секретаря.

Дмитрий Ярош: "Мы приложим максимум усилий для проведения парада победы Украины в Москве!"

Основатель украинской националистической организации "Правый сектор" Дмитрий Ярош, которому сегодня исполнилось 45 лет, заявил, что расценивает сообщения российских следователей о возбуждении в отношении него дела как подарок на день рождения, передает "Dialog.ua"

Ярошу задали вопрос о книжке писателя Василия Кожелянко "Дефиляда в Москве" и поинтересовались, верит ли он в то, что дефиляда украинцев в столице РФ станет реальностью.

"Я читал эту книгу. Все может быть. Может быть парад победы в Москве. Я действительно в это верю, приложим максимум усилий, чтобы такое произошло", - ответил политик.

Сегодня, 30 сентября Следственный комитет России сообщил о возбуждении уголовного дела против Дмитрия Яроша. Также российская сторона возбудили уголовное дело в отношении действующих лидеров ПС, а также ее пресс-секретаря. Последний факт Ярош назвал весьма странным и смешным, поскольку работник пресс-службы не участвовал в боевых действиях, а ему инкриминируют нарушение правил ведения войны.

Помимо этого, экс-руководитель "Правого сектора" назвал возбуждение против него уголовного дела "подарком ко дню рождения".

Ранее сообщалось, что Дмитрий Ярош рассказал, как сдавшиеся в плен боевики буквально падали в обморок при его появлении, ожидая нечеловеческие пытки и издевательства, о которых раструбили росСМИ.

Дело в том, что в 2014 году в тогда еще незахваченном Донбассе жителей пугали приходом Яроша и “Правого сектора”, которые якобы должны были уничтожить все коренное население. 

Последние новости