19 июля 2014, 00:10

Великобритания: Боинг 777 вероятнее всего сбили ополченцы

Правительство Великобритании пологает, что больше всего фактов указывает на версию, что пассажирский Боинг 777 в раене Тореза сбили ополченцы.

Великобритания: Боинг 777 вероятнее всего сбили ополченцы

"Не смотря на то, что слишком рано выступать с категоричными заявлениями о причине катастрофы, растущее число свидетельств говорит, что самолет быть сбит ракетой "земля-воздух", запущенной из района, расположенного недалеко от населенного пункта Торез, на территории, контролируемой сепаратистами. Это подтверждается заявлениями лидеров сепаратистов в социальных сетях о том, что был сбит самолет, принадлежащий, как они были уверены, украинским военным. Сообщения были позже удалены. На этой основе мы считаем, что при отсутствии утверждающей обратное информации, с большой долей вероятности самолет был сбит ракетой сепаратистов", - сказано в официальном заявлении правительства страны.

"Мы считаем, что при отсутствии утверждающей обратное информации, с большой долей вероятности самолет был сбит ракетой сепаратистов", - резюмирует официальный Лондон.
Как ранее сообщал Dialog.ua, премьер-министр Австралии Тони Эббот и Президент Украины Петр Порошенко обговорили катастрофу Боинга. Эббот сказал: «Если подтвердится, что самолет был сбит ракетами "земля-воздух", которые поступали от России, то ответственность за эту трагедию ляжет на Россию»

Последние новости