30 сентября 2016, 10:14

Число умерших после употребления харьковской смертельной водки опять выросло: уже скончались 37 человек

Распространителя смертельной отравы задержали в Харьковской области, спустя время был задержан реализатор отравленной водки в Николаевской области.

Число умерших после употребления харьковской смертельной водки опять выросло: уже скончались 37 человек

В официальном заявлении Госпотребслужбы сообщается уже о 37 погибших в результате употребления алкогольного фальсификата.

На Харьковщине по данным на 29 сентября официально зарегистрировано 58 случаев отравления суррогатами алкоголя. 25 человек скончались в течение нескольких дней. У 10 жертв употребления суррогата в крови был обнаружен метиловый спирт.

С 25 по 28 сентября в Донецкой области в Лиманскую центральную райбольницу было доставлено 9 человек с признаками тяжелого алкогольного отравления.

5 человек умерли, в реанимационном отделении в тяжелом состоянии находится 1 больной, в терапевтическом отделении в состоянии средней степени тяжести - 2 больных, 1 человек выписан домой в удовлетворительном состоянии.

На Луганщине по состоянию на 29 сентября на 17:00 зарегистрировано 2 летальных случая после употребления фальсификата. Жители города Рубежное приобрели смертельную отраву через Интернет.

Как ранее сообщалось, первые случаи отравления были зарегистрированы в Харьковской области.

Люди умирали в муках, а некоторые принявшие "на грудь" паленый алкоголь, выжили, но ослепли.

Последние новости