30 сентября 2016, 10:08

Война на Донбассе: Обама и Меркель требуют от гибридной армии России предоставить ОБСЕ доступ ко всей территории "ЛДНР"

В ходе телефонных переговоров президент Соединенных Штатов Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель пришли к однозначному выводу, что бандформирования "ЛДНР" и их российские кураторы должны предоставить международным наблюдателям ОБСЕ беспрепятственный доступ ко всей зоне конфликта.

Война на Донбассе: Обама и Меркель требуют от гибридной армии России предоставить ОБСЕ доступ ко всей территории "ЛДНР"

В четверг, 29 сентября, президент Соединенных Штатов Барак Обама провел телефонные переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель, информирует пресс-служба Белого дома.

Известно, что лидеры стран тщательно обсудили вооруженный конфликт на временно оккупированных территориях востока Украины.

В частности, Обама выразил решительную поддержку усилий "нормандской четверки", которую возглавляет Германия и Франция, по быстрому и полному выполнению минских соглашений. 

Кроме того, политики настоятельно призвали гибридную армию РФ и Украину уважать соглашение о прекращении огня и начать разведение войск вдоль линии соприкосновения как можно быстрее.

Также необходимо предоставить международным наблюдателям полный беспрепятственный доступ ко всем территориям Донбасса. 

Напомним, наблюдатели ОБСЕ были крайне возмущены варварским поведением боевиков "ЛНР", которые нагло саботировали работу Миссии в Первомайском и Золотом.

Последние новости