30 сентября 2016, 08:48

Массированный огонь боевиков "ЛНР": Новоалександровка перенесла разрушительные атаки из минометов и зенитных установок

Пресс-центр антитеррористической операции информирует о продолжающихся массированных обстрелах опорных пунктов и позиций ВС Украины со стороны российско-оккупационных войск на Донбассе.

Массированный огонь боевиков "ЛНР": Новоалександровка перенесла разрушительные атаки из минометов и зенитных установок

За прошедшие сутки, 29 сентября, российско-оккупационные войска 33 раза нарушили перемирие, открыв огонь по позициям украинской армии.

На луганском направлении было зафиксировано 12 обстрелов. Боевики совершали вооруженные провокации с использованием гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия в районе Новоалександровки, Новозвановки и Попасной. 

Кроме того, Новоалександровка пострадала от ударов из миномета 82-го калибра и зенитной установки. На мариупольском направлении произошло 10 нарушений: режим "тишины" был прерван в районе Марьинки, Талаковки, Старогнатовки, Широкино и Павлополя обстрелами из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. Также террористы "ДНР" атаковали позиции украинских защитников Павлополя из БМП. 

Напомним, наблюдатели ОБСЕ заявили, что самым опасным участком зоны АТО, где происходит большинство нарушений режима прекращения огня, является район треугольника Авдеевка - Ясиноватая - Донецкий аэропорт.

Последние новости