29 сентября 2016, 17:55

Российская актриса Яна Поплавская уличила пособницу донбасских сепаратистов в мошенничестве

Известная артистка и телеведущая, ставшая известной после роли Красной Шапочки в 1977 году, рассказала о том, как "плакальщица" и фейковая беженка из Донбасса Мария Ципко ее обманула.

Российская актриса Яна Поплавская уличила пособницу донбасских сепаратистов в мошенничестве

Марию Ципко, которая в Украине постоянно "светилась" на акциях пророссийских сепаратистов, в России обвинили в воровстве гуманитарной помощи для Донбасса и мошенничестве.

Интересно, что о злодеяниях Ципко рассказала известная российская телеведущая и актриса Яна Поплавская на своей странице в Facebook, передает "Dialog.ua".

В 1977 году Яна стала известна благодаря главной роли в фильме "Про Красную Шапочку", после этого снималась в других известных фильмах, участвовала в телепередачах, преимущественно – детских.

Поплавская, у которой есть свой благотворительный фонд, сообщила, что в 2014 году Ципко обратилась к ней и предложила помощь в доставке гуманитарной помощи на Донбасс. Предоставила Яне по электронной почте гарантийные письма, копии доверенности и письма-запросы.

"Знайте ее в лицо — Мария Ципко. Она же Елена Фом — Мария Погодина — Мария Бавыкина — Мария Православная и др. Нам она представилась как заместитель директора "Благотворительного Фонда Новомучеников и Исповедников Христовых". Сейчас она, прикрываясь моим именем, получает гуманитарные грузы у различных спонсоров и организаций, у приходов и епархий и отправляет неизвестно куда. Есть серьезные основания считать, что часть этой помощи она просто присваивает себе, так как груз ни разу не дошел до получателей в 100-процентном объеме", — пишет актриса.

Интересно, что в комментариях к записи есть и сообщения в поддержку аферистки. Другие же подписчики напоминают, что Ципко - действительно мошенница и уже не первый год фигурирует на российских федеральных телеканалах то как беженка с Донбасса, то в качестве пострадавшей в одесской трагедии (2 мая 2014 г.), то в других сюжетах.

В Сети сохранилось видео, на котором видно, как Мария Ципко защищает подсчет голосов на фейковом референдуме в Луганске.

Также Ципко "засветилась" в разрушенном Дебальцево Донецкой области в качестве "благотворительницы", раздававшей гуманитарную помощь пострадавшим.

Ранее сообщалось, что на оккупированной части Донбасса, подконтрольной боевикам "ЛНР", создана индустрия, занимающаяся пенсионными махинациями.

К слову, иностранная пресса писала о том, что Мнимый рейтинг Путина держится на фейках, большинство читателей пророссийских пропагандистских ресурсов – боты.

Последние новости