29 сентября 2016, 10:59

Доклад по МН-17: у Киева появился шанс ставить вопрос о пересмотре "Минска" - Казанский

​Обнародованные 28 сентября результаты расследования катастрофы малайзийского лайнера МН-17 не вызвали удивления у общества. Данные публиковались и раньше, а после вето РФ в Совбезе ООН на международное расследование стало понятно, что запуск ракеты был произведен с территории “ДНР”.

Доклад по МН-17: у Киева появился шанс ставить вопрос о пересмотре "Минска" - Казанский

Действия Кремля доказали и причастность российских военных к запуску фатальной ракеты: они либо непосредственно нажали на кнопку, либо контролировали действия боевиков.

Несмотря на то что ничего нового мир не узнал, следователи представили юридические зафиксированные результаты – важный факт для мирового сообщества.

Украинский блогер Денис Казанский указал на еще одну важную сторону доклада.

“Это, по сути, международное признание факта российской военной агрессии против Украины. Если у наших переговорщиков хватит разума, они могут выкрутить эту ситуацию куда угодно. Теперь можно фактически ставить вопрос о пересмотре Минска. Да и требовать от Украины выполнения этих соглашений теперь, по сути, нет никакого резона, раз всему миру ясно, что никаких "ЛНР" и "ДНР" нет, а есть армия РФ на нашей территории” – написал он в соцсети.

Казанский с иронией заметил, что теперь украинским политикам, которые до сих пор уверяли, что у нас идет гражданская война, придется выкручиваться и придумывать новые версии.

Напомним, российский журналист высмеял Пескова за чудовищную ложь о МН-17.

Последние новости