28 сентября 2016, 14:58

Обнародована карта, указывающая точное место расположения сбившего рейс MH17 российского "Бука"

Международная комиссия по расследованию крушения MH17 на Донбассе предоставила неоспоримые доказательства причастности России к авиакатастрофе самолета авиакомпании Malaysia Airlines.

Обнародована карта, указывающая точное место расположения сбившего рейс MH17 российского "Бука"

Совместная международная следственная группа установила, что пассажирский самолет был сбит из установки "Бук", передислоцированной на украинскую территорию из России. Об этом сообщает голландский портал nos.nl, передает "Диалог.UA".

Ракета была выпущена с территории, контролируемой пророссийскими сепаратистами, и возвращена после этого в Россию. Траектория перемещений "Бука" установлена. Смертоносный ракетоноситель стоял в поселке Первомайское, который располагается юго-восточнее города Снежное.

Следствие располагает именами ста подозреваемых, которые причастны к авиакатастрофе и гибели 298 человек, в т. ч. и 15 членов экипажа.

Информацию подтвердил создатель расследовательской группы Bellingcat Эллиот Хиггинс.  Эксперт безапелляционно заявил, что ракета была выпущена с территории, контролируемой пророссийскими боевиками.

Следователи подчеркнули, что "Бук" был завезен в село Первомайское с территории России и после авиакатастрофы возвращен на свое прежнее место дислокации в РФ.

Ранее сообщалось, что международная следственная группа собрала брифинг, на котором сделала официальное заявление, обвинив Россию в катастрофе рейса MH17.

Напомним, пресс-секретарь Владимира Путина прокомментировал результаты расследования международных следователей. Он заявил, что Россия не причастна к авиакатастрофе малайзийского "Боинга".

Последние новости