28 сентября 2016, 13:11

​Доклад о крушении малайзийского Boeing в Донбассе: Нусс сделал неутешительный прогноз для России

28 сентября международная следственная группа обнародует доклад о причинах крушения рейса MH17 17 июля 2014 года в небе над Донбассом. Это будет лишь промежуточный отчет, однако Россию как агрессора и главного подозреваемого ждет большое давление со стороны иностранных партнеров.

​Доклад о крушении малайзийского Boeing в Донбассе: Нусс сделал неутешительный прогноз для России

Такой прогноз сделал политический обозреватель Павел Нусс.

“Это будет лишь промежуточный отчет, однако Россию как агрессора и главного подозреваемого в организации этого зверского авиатеракте в украинском небе гарантировано ждет расширение политических, экономических и персональных санкций не только со стороны США (реакция ЕС для меня пока не предсказуема), но и стран Азии”, - отметил Нусс.

Напомним, с 2014 года различные группы следователей сообщали о неоспоримых доказательствах причастности России к трагедии с малайзийским лайнером. Публиковали фото российского ЗРК “Бук”, который в дни трагедии появился на оккупированных территориях Донбасса. Еще одним доказательством причастности Кремля стали новостные выпуски росСМИ в день крушения Boeing. Через несколько минут после падения лайнера журналисты рассказали, что боевикам удалось сбить самолет. После того как стало ясно, что рухнуло гражданское судно, информацию пытались переврать.

Ранее обозреватель Олег Пономарь отметил, что этот отчет важен для родственников погибших пассажиров и их стран. После обнародования данных они будут иметь основания подать иски в суд.

Последние новости