28 сентября 2016, 11:53

Генерал-майор Борис Кременецкий: "Разведение сил и средств с украинской стороны в указанных участках будет осуществляться в полном соответствии с "Рамочным решением""

Украинская сторона провела все необходимые мероприятия для будущего разведения сил на Донбассе согласно подписанному в Минске соглашению о перемирии.

Генерал-майор Борис Кременецкий: "Разведение сил и средств с украинской стороны в указанных участках будет осуществляться в полном соответствии с "Рамочным решением""

Европейские наблюдатели могут выполнять свои функциональные обязанности по всей линии фронта. Наблюдательные пункты для контроля за отведением войск на Донбассе с украинской стороны для них готовы. Об этом сообщает на странице штаба АТО в Facebook руководитель украинской стороны СЦКК генерал-майор Борис Кременецкий, передает "Диалог.UA".

В данный момент уточняются некоторые технические моменты, проводится перераспределение личного состава ВСУ и военного автопарка.

В течение 7 суток, заявили в пресс-штабе, будет полностью прекращен огонь на всех трех точках разведения сил, указанных в мирном соглашении. ОБСЕ и украинская сторона будут строго мониторить выполнение всех условий.

Представители украинского военного командования настаивают на том, что они заинтересованы в полном прекращении огня и любые препятствия для данного процесса буду отслеживать. Они также обеспечивают безопасность наблюдателей ОБСЕ, которые следят за соблюдением мирного соглашения, подписанного всеми сторонами конфликта в Минске.

Ранее сообщалось, что первый заместитель председателя ОБСЕ Александр Хуг персонально прибыл в оккупированный Донецк, чтобы контролировать выполнение мирных договоренностей.

Напомним, соглашение о разведении сил на Донбассе в Петровском, Станице Луганской и Золотом подписали главари боевиков Александр Захарченко и Игорь Плотницкий.

Последние новости