28 сентября 2016, 00:31

ВВС: Саакашвили в Грузии хотел совершить государственный переворот? - СГБ Грузии открыло дело на губернатора Одессы

Сотрудники службы государственной безопасности Грузии открыли производство о возможной подготовке к государственному перевороту. Дело открыли из-за попадания в Сеть аудиозаписи, на которой, по утверждению сотрудников СМИ, можно услышать беседу экс-президента Михаила Саакашвили со своими грузинскими союзниками.

ВВС: Саакашвили в Грузии хотел совершить государственный переворот? - СГБ Грузии открыло дело на губернатора Одессы

На записи мужчина, голос которого похож на тембр Саакашвили, говорит со своими сторонниками об организации массовых протестов после завершения парламентских выборов в стране. Касательно источника, из какого запись просочилась в Интернет, ничего не известно. Об этом информирует служба ВВС.

В грузинской службе госбезопасности утверждают, что реальность разговора Саакашвили пока не подтверждается. Теперь спецведомство пытается выяснить, действительно ли данная беседа была проведена. В СГБ хотят пригласить на допрос предполагаемых участников разговора с губернатором Одесчины.

Михеил Саакашвили сказал, что опубликованный разговор - это ничто иное как монтаж. По словам бывшего президента Грузии, это одна из частей предвыборной гонки, борьбы за власть.

Саакашвили уверен также, что власти его родной страны делают все для того, чтобы усложнить ему и его партии выборы в парламент. Они, кстати, назначены на 8 октября.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал о том, что партия Саакашвили "Единое национальное движение" принимает участие в предвыборной гонке ради мест в парламенте. А вот супруга Саакашвили Сандра Рулофс баллотируется в депутаты по мажоритарному округу.

К тому же Тбилиси винит экс-президента в крупных кражах из государственного бюджета Грузии.

Последние новости