27 сентября 2016, 19:36

В Киеве станцию метро "Героев Днепра" расколола гигантская трещина

В Киеве платформу станции метро "Героев Днепра" расколола внушительного размера трещина. Киевляне утверждают, что причина разрушения метрополитена - незаконное строительство в запрещенном месте.

В Киеве станцию метро "Героев Днепра" расколола гигантская трещина

Пассажиры столичной подземки заметили на станции метро "Героев Днепра" трещину, которая пугает своими размерами. О возможном разрушении метрополитена написал в Facebook начальник отдела связей с общественностью и СМИ Госслужбы занятости Константин Коваленко, сообщает "Диалог.UA".

По информации очевидцев, на станции треснул пол и потолок, а также интенсивно начали протекать грунтовые воды.  Причина обвала станции метрополитена - строительство в непосредственной близости от подземных тоннелей.

Коваленко отмечает, что незаконная стройка ведется с согласия мера Киева Виталия Кличко. Однако данная ситуация может привести к трагедии, убежден автор поста, поскольку потолок метро может упасть на головы пассажиров. Он отмечает, что хозяин стройки около метро "Героев Днепра" не просто так получил в пользование столь лакомый кусок столичной земли. И поэтому, если метро действительно упадет, не выдержав нагрузки, то это будет самая масштабная коррупционная трагедия Европы.

"Что бы метро не завалилось (ну или какая там причина у них?) строительные работы ведутся ночью. Работает техника, что-то вбивают, ломают - все очень громко", - написал Коваленко.

Ранее сообщалось, что киевляне собирались на митинг, протестуя против стройки возле станции метро "Героев Днепра".

Напомним, президент Украины Петр Порошенко принимал участие в открытии станции метро в Харькове, которую символично назвали "Победа".

Последние новости