27 сентября 2016, 12:33

Путин в ответе за сбитый Boeing МН17 - Россия обязана признать свою вину из уважения к семьям погибших - экс-премьер Австралии

​Бывший премьер-министр Австралии Тони Эбботт настаивает на том, чтобы власти Российской Федерации наконец-то проявили уважение к семьям погибших пассажиров сбитого "Боинга МН-17" на оккупированном Донбассе и признали свою вину.

Путин в ответе за сбитый Boeing МН17 - Россия обязана признать свою вину из уважения к семьям погибших - экс-премьер Австралии

Российская Федерация должна признать свою непосредственную причастность к циничной атаке на рейс MH-17, учитывая новые доказательства вины Кремля и боевиков "ЛДНР".

Так считает экс-глава правительства Австралии Тони Эбботт, подчеркивая, что властям РФ пора проявить уважение к семьям погибших.

"По моему мнению, чем раньше Россия признает свое участие в этом и предложит компенсацию семьям жертв, тем лучше", - пояснил он.

Бывший премьер настаивает на том, что президент РФ Владимир Путин в ответе за сбитый самолет.

По словам Эбботта, уже доказано пересечение российским ракетным комплексом границы Украины, его нахождение в зоне совершения выстрела. 

Напомним, Министерство обороны РФ изо всех сил старалось оправдать сепаратистов "ЛДНР" по делу MH-17, поэтому случайно опровергло свои же заявления 2014 года.

Последние новости