27 сентября 2016, 10:55

Разведение войск? Я не верю, что РФ и террористы будут соблюдать режим тишины, ведь если ВСУ уйдут, то мы потеряем Станицу Луганскую, – Гарбуз

Председатель Луганской военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз, комментируя соглашение о разведении сил на Донбассе, заявил о том, что он не верит в выполнение договора российско-террористическими войсками, тогда как Украина идет на серьезный риск и может потерять Станицу Луганскую.

Разведение войск? Я не верю, что РФ и террористы будут соблюдать режим тишины, ведь если ВСУ уйдут, то мы потеряем Станицу Луганскую, – Гарбуз

Об этом сообщает "Радио Свобода".

Гарбуз уверяет, что никто не может гарантировать отведение тяжелых вооружений стороной противника, поэтому остается неизвестной возможность выполнения договора о разведении сил без потери Украиной территорий.

Он отметил, что пока неизвестно, как будет выглядеть данное соглашение в практической плоскости, поскольку при отведении украинских сил на километр Украина рискует потерять Станицу Луганскую.

Глава Луганской ОВГА подчеркнул, что он не хотел бы потери территорий и не верит в выполнение договоренностей со стороны России и террористов "ЛДНР".

Также он добавил, что трехсторонняя контактная группа должна договариваться в первую очередь о возвращении захваченных территорий под юрисдикцию и суверенитет Украины.

Напомним, представитель Украины в подгруппе по безопасности Евгений Марчук ранее отметил, что ОБСЕ гарантирует круглосуточный мониторинг разведения сил всеми сторонами конфликта.

К слову, глава Донецкой ОВГА Павел Жебривский рассказал о сценарии силового освобождения Донбасса. 

Последние новости