27 сентября 2016, 00:40

Донбасская кровавая жатва продолжается: в России скоропостижно скончался Алексей Шишков, отправлявший гумконвои в "ЛДНР"

Российский генерал-лейтенант ФСБ Шишков был первым заместителем председателя организации "Российское кадетское братство", занимавшейся отправкой гуманитарных конвоев на территории, захваченные сепаратистами.

Донбасская кровавая жатва продолжается: в России скоропостижно скончался Алексей Шишков, отправлявший гумконвои в "ЛДНР"

В минувшее воскресенье, 25 сентября, при невыясненных обстоятельствах ушел из жизни бывший руководитель управления ФСБ по Краснодарскому краю Российской Федерации, генерал-лейтенант Алексей Шишков, передает "Диалог.UA".

Данный генерал с 1990 года был заместителем, а с 1999 по 2003 год – начальником Краснодарского управления КГБ (ФСБ). Вскоре после выхода на пенсию он стал первым заместителем председателя общественной организации "Российское кадетское братство", а также ассоциации "Кадетское братство".

"Российское кадетское братство", помимо всего прочего, занималось отправкой гуманитарной помощи на оккупированную пропутинскими боевиками часть Донбасса. Помощь предназначалась основанному в ноябре 2014 года "Луганскому казачьему кадетскому корпусу", созданному в захваченных ЛНРовцами помещениях на базе украинского лицея-интерната с усиленной военно-физической подготовкой, эвакуированному в Кременную Луганской области.

Интересно, что причине смерти 69-летнего Шишкова СМИ не сообщают.

Интересно, что в последнее время произошла целая вереница убийств и "внезапных" смертей организаторов, спонсоров и ведущих активистов "русской весны" на Донбассе. Помимо этого, в России "внезапно" отравились грибами и умерли родители "главы ЛНР" Игоря Плотницкого.

Также в Луганске боевики убили российского офицера, работавшего на оккупированных украинских землях под прикрытием.

А на днях СМИ сообщили об убийстве бывшего главы "совмина" непризнанной республики Геннадия Цыпкалова, стоявшего вместе с Валерием Болотовым у истоков сепаратистских бунтов в Луганской области.

К слову, сегодня еще один беглый чиновник "ЛНР" Алексей Карякин сообщил в соцсетях об убийстве бывшего "министра здравоохранения" псевдореспублики Ларисы Айрапетян.

Последние новости