27 сентября 2016, 00:33

Поклонской в Украине "шьют" обвинение, которое тянет на 15 лет: ГПУ АР Крым открыла дела на "депутатов" Госдумы из Крыма

Украинская Прокуратура Автономной Республики Крым начала ведение уголовных производств по новоиспеченным депутатам Государственной Думы Российской Федерации, которые получили по мандату из-за голосования, незаконно проходившему на территории оккупированного Крыма. В числе счастливчиков – экс-прокурор оккупационной власти Крыма Наталья Поклонская.

Поклонской в Украине "шьют" обвинение, которое тянет на 15 лет: ГПУ АР Крым открыла дела на "депутатов" Госдумы из Крыма

"По данным, которые передает официальный сайт Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, в ряды народных избранников в Государственную Думу попали Бельбек Р. И., Шеремет М. С. и Поклонская Н. В. (из списка путинской партии "Единая Россия").

К тому же, на одномандатных округах избраны крымчане по фамилиям Бахарева, Савченко, Белик и Козенко", – сказано в сообщении ЦИК РФ.

Стоит отметить, что информации об этом факте была внесена в общий единый реестр досудебный разбирательств по уголовному правонарушению, предусмотренных ч. 1 ст. 111 УК Украины (Государственная измена).

По закону, эта статья предусматривает деяние, которое умышленно гражданин Украины совершает во вред суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности, обороноспособности, государственной, экономической или информационной безопасности Украины.

Подобные преступления наказываются тюремным сроком от 10 до 15 лет.

Ранее на "Диалог.UA" сообщалось, что Поклонская получила в Госдуме должность главного смотрящего за кошельками депутатов.

Известно также, что в свое время прокурор "Няша" отдала приказ заблокировать издание "Крым.Реалии" на территории оккупированного полуострова.

Последние новости