26 сентября 2016, 22:45

Если "депрессивный больной" Фьюри продолжит косить от реванша с Кличко, у него отберут пояса, – СМИ

Английский боксер-супертяжеловес Тайсон Фьюри может лишиться чемпионских титулов по версии WBA и WBO после того, как во второй раз отменил матч-реванш с украинцем Владимиром Кличко.

Если "депрессивный больной" Фьюри продолжит косить от реванша с Кличко, у него отберут пояса, – СМИ

На следующей неделе Всемирная Боксерская ассоциация (WBA) и Всемирная боксерская организация (WBO) дадут правовую оценку поступкам Фьюри, повторно отказавшемся проводить реванш с Кличко в установленный срок, передает "Новое время".

Самый лучший вердикт для Тайсона Фьюри в данном случае, – это если обе спортивные структуры предоставят ему звание "чемпиона в отпуске", которое дает ему приоритетное право сразиться за чемпионские титулы по их версии, когда изъявит желание. Но при этом, пока Фьюри продолжит "болеть", данные пояса будут разыграны между другими претендентами, после чего определятся новые чемпионы.

К слову, британского боксера Фьюри также могут дисквалифицировать на 4 года, поскольку тот отказался сдавать тесты на допинг, послав подальше офицеров Антидопингового агентства Великобритании.

Накануне президент WBA Джилберто Мендоса заявил, что организация забрать у Тайсона Фьюри титул в случае, если тот не предоставит убедительные доказательства невозможности проведения боя с украинцем Владимиром Кличко. Пока английский супертяж объясняет свой отказ от боя тем, что у него якобы депрессия. Причем позже тренер британца заявил, что тот утратил интерес к боксу.

Напомним, в ноябре 2015 года Владимир Кличко, отработав с Фьюри 12-раундовый поединок, решением судей уступил ему все свои чемпионские пояса.

Реванш между Кличко и Фьюри должен был состояться 29 октября, однако накануне британские масс-медиа написали, что реванш между чемпионом мира по версиям WBO, WBA, IBO Тайсоном Фьюри и экс-чемпионом мира Владимиром Кличко в этот день не состоится.

Команда британца подтвердила эту информацию, заявив, что у того возникли проблемы со здоровьем. В свою очередь, команда Кличко не поняла такого решения соперника перенести матч.

Последние новости