26 сентября 2016, 21:50

В РФ перемирия не хотят: Россия неугомонно продолжает поставки вооружения для террористов на Донбасс, - разведка

Несмотря на формальное прекращение огня на востоке Украины, этот режим нарушается, а Россия поставляет сепаратистам топливо и военную технику, - сообщила в понедельник украинская военная разведка. "Основные усилия противника направлены на поддержание боеготовности войск, ротацию и усиление передовых подразделений" по первой линии фронта, - сообщается на профиле Главного руководства разведки Минобороны Украины в Facebook.

В РФ перемирия не хотят: Россия неугомонно продолжает поставки вооружения для террористов на Донбасс, - разведка

По данным ведомства, в последнее время к контролируемому сепаратистами населенному пункту Октябрь, что расположен северо-восточнее Мариуполя, россияне передислоцировали снайперскую группу сотой отдельной мотострелковой бригады 1 АК ВС РФ из российского города Донецк в Ростовской области. Также произошла ротация основных подразделений 9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты 1 АК ВС РФ в украинском Новоазовске.

"Командование ВС РФ продолжает поставки оружия и военной техники, а также материально-технических средств с территории Российской Федерации", - говорят в Украинской разведке.

Кроме этого, по ее информации, в Харцызск Донецкой области россияне доставили шесть цистерн с горюче-смазочными материалами, три танка Т-80, два бронеавтомобиля "Тигр" и два автомобиля связи. Было отмечено перемещение 50 единиц военной техники в направлении Донецка и Амвросиевки, среди которых были замечены три реактивные системы залпового огня.

Несколько дней ранее глава Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил, что на данный момент на тех территориях Украины, контролируемых сепаратистами, находится от 4 до 6 тысяч российских военных.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал о том, что Украинские врачи рассказали европейским чиновникам, какую цену платят наши военные за так называемый "режим тишины" на Донбассе.

Последние новости