26 сентября 2016, 19:06

Украинские врачи рассказали европейским чиновникам, какую цену платят наши военные за "режим тишины"

Украинские медики в разговоре с представителями ЕС и ОБСЕ поведали иностранным партнерам о том, какими жертвами дается Украинским Вооруженным Силам переговоры о "режиме тишины" на фронте АТО. По словам врачей, только на этой неделе - более десяти раненых.

Украинские врачи рассказали европейским чиновникам, какую цену платят наши военные за "режим тишины"

Даже если разведение сил и "режим тишины" будут распространяться по всей линии столкновения, то после останутся мины, растяжки, ДРГ и снайперы, заявляют медики. Даже в то время, когда стихают обстрелы, это все остается. И как следствие - в больницы попадают бойцы. Только на этой неделе - более десяти раненых.

К сожалению, линию фронта европейские политики не видят. Последствия боев - тоже. На этой неделе, как исключение, были на востоке страны еврочиновники. Далеко они заходить не стали. Но в больницы пришли. Ребекка Хармс потом сказала, что шокирована увиденным и расскажет о этом в Европе.

"А для военных медиков, увиденное Хармс - обыденная реальность", - резюмировали украинские врачи.

В отделение интенсивной терапии Днепровской больницы постоянно попадают раненные военные. За 2 с половиной года войны через это заведение прошли 2100 раненых.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал о том, что в Донбассе, где повсюду "зеленые человечки" и чеченские наемники, выборы проводить нельзя. Об этом заявила Ребекка Хармс.

Челoвек-легендa Ник Вуйчич зaстaвил укрaинских нaрдепoв преклoнить кoлени.

Последние новости