26 сентября 2016, 21:41

Судебное заседание по экс-нардепу от ПР Александру Ефремову подозрительно затягивается из-за "технических" перерывов

Адвокаты бывшего депутата и руководителя Луганской области, подозреваемого в создании и финансировании антиукраинского квазигосударства "ЛНР", пытаются избавить подзащитного от содержания под стражей.

Судебное заседание по экс-нардепу от ПР Александру Ефремову подозрительно затягивается из-за "технических" перерывов

Вечером, 26 сентября Печерский райсуд Киева продолжил рассмотрение дела по избранию меры пресечения бывшему парламентарию и чиновнику, одному из наиболее известных и влиятельных при Януковиче членов "Партии регионов" Александру Ефремову, передает "112 Украина".

Недавно в судебном заседании был объявлен очередной технический перерыв, судья в который раз удалилась в совещательную комнату. Вскоре суд продолжил заседание по делу известного луганского политика.

Как сообщают корреспонденты, после выступления адвокатов Ефремова дадут слово самому бывшему нардепу. Далее судья примет решение, выпустить его или оставлять под стражей еще на 2 месяца.

В то же время известно, что Александру Ефремову инкриминируют нарушения статей УК Украины, которые не предусматривают освобождения из-под стражи под залог.

Напомним, Ефремова задержали 30 июля в столичном аэропорту по подозрению в посягательстве на территориальную целостность Украины. Помимо этого, Ефремову инкриминируется прямая поддержка "ЛНР", а также незаконное завладение имуществом "Луганскугля".

В то же время СМИ сообщали, что Ефремов публично отрекся от нынешнего "главы ЛНР" Игоря Плотницкого, заявив, что не знает этого человека.

1 августа 2016 года Печерский районный суд Киева вынес решение оставить Ефремова за решеткой на два месяца. При этом известно, что срок содержания политика под стражей истекает послезавтра, 28 сентября 2016 года.

Последние новости