26 сентября 2016, 21:11

Источник: Пугачев украл у "Торнадо" из общака 270 тыс грн, а когда Онищенко посадили, стал тратить деньги и купил себе квартиру

Об убийце полицейских Александре Пугачеве уже написано не мало. Казалось бы все ясно, кто он и что. После обнародования причин его побега из Тореза, удивлять было нечем. Но всплыл еще один штрих, который пролил свет на то время, пока он крутился в "Торнадо" и был особо приближенной фигурой к комбату роты Онищенко, проходящему сейчас по уголовному делу.

Источник: Пугачев украл у "Торнадо" из общака 270 тыс грн, а когда Онищенко посадили, стал тратить деньги и купил себе квартиру

Во времена прохождения службы в "Торнадо" Пугачев был личным охранником Онищенко. И вполне понятно, что убийца имел представления обо всех шагах командира роты, был посвящен в его финансовые дела.

В 2015 году, как выяснилось, "Гамми" искали не только правоохранительные органы, но и бойцы роты, у которых Пугачев спер "общаг". Речь шла о 270 тыс. долларов, деньги были спрятаны в военной камуфляжной сумке, рассказал на условиях анонимности источник.

Как только кража обнаружилась, Пугачева и след простыл, а после того, как с лета 2015 года стали повально задерживать бойцов "Торнадо" и заводить на них уголовные дела, от личного охранника и след простыл.

Потом выяснилось, что Пугачев на украденные деньги купил квартиру, правда предусмотрительно на себя недвижимость оформлять не стал, а прописал хозяйкой жилплощади свою мать.

Убитых Пугачевым Ольгу Макаренко и Артема Кутушева похоронили сегодня 26 сентября.

У женщины остались двое сыновей, маленькой дочке Кутушева в день гибели отца исполнилось три года.

Пугачев с ранением сам пришел в больницу, но после задержания и проведенной операции отказался признать свою вину и стал строить из себя психически нездорового человека.

Также сообщалось, что первым под пули из пистолета убийцы попал Артем Кутушев, после чего убийца расстрелял Ольгу Макаренко.

Последние новости