26 сентября 2016, 08:30

Убийца полицейских после операции косит под умалишенного и заявляет, что он вообще не Пугачев

В Днепре поздно ночью 25 сентября прооперировали убийцу полицейских Александра Пугачева. Придя в себя после наркоза, преступник заявил, что он невиновен и сказал, что на самом деле у него другая фамилия, и даже не та, под которой негодяй обратился за помощью к медикам

Убийца полицейских после операции косит под умалишенного и заявляет, что он вообще не Пугачев

"Свою вину не признает и говорит, что Пугачев – не его фамилия", - сообщила пресс-служба Нацполиции со ссылкой на первого заместителя главы Нацполиции Вадима Трояна.

Изначально Пугачев пытался сделать все незаметно и организовать свою операцию по поддельным документам - он пришел к врачам с липовым паспортом.

"Он назвал не свою фамилию. Правоохранители изъяли подделанные документы, вещественные доказательства, парики и усы. Он маскировался", - уточнил Троян.

По словам Трояна, до сих пор не найдено оружие, из которого открыли стрельбу по полицейским, изъяты пока только гильзы.

Главным подозреваемым в убийстве патрульных полицейских Артема Кутушева и Ольги Макаренко является Александр Пугачев, но следствие не исключает, что с ним работал подельник. Его имя пока не разглашается.

Сегодня, 26 сентября, в Днепре объявлен траур по погибшим сотрудникам полиции.

Как ранее сообщалось, первый выстрел в убийцу сделал именно Артем Кутушев, затем в преступника выстрелила тяжелораненая Макаренко.

Девушка скончалась от ранений прямо на операционном столе.

Пугачев открыл стрельбу по полицейским, когда испугался, что его данные будут пробивать по базе.

У убийцы полицейских из Днепра криминальное прошлое.

Последние новости