26 сентября 2016, 16:15

Лавров нагло обвиняет США в срыве договоренностей по Сирии: Россия делает все, как надо, это Штаты виноваты

Сергей Лавров считает, что Обама перестал быть авторитетом для американских военных, но при этом просит, чтобы на договоренностях РФ и Штатов по Сирии пока не ставили крест, так как Россия всячески придерживается договоренностей, исполнение которых, по мнению главы МИД РФ, США не под силу.

Лавров нагло обвиняет США в срыве договоренностей по Сирии: Россия делает все, как надо, это Штаты виноваты

Сергей Лавров заявил, что он не верит коалиции во главе с Америкой на все 100 процентов, передает "Российский Диалог".

Запад не может выполнять свои обязательства по Сирии, поэтому, по мнению Лаврова, официальный Вашингтон всю ответственность за ситуацию с САР хочет переложить на Россию.

"Россия выполняет обязательства. Все вопросы были утрясены главами России и США на встрече Обамы и Путина 6 сентября", - сообщил Лавров.

Российский министр предположил, что Обаму не слушаются его военные, а ситуацию в Сирии назвал очень тяжелой.

Точно также происходящее в Сирии называет и пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, которому не понравились последние заявления представителей Великобритании и США.

Песков отметил, что если и в дальнейшем в адрес России будут допускаться высказывания, которые звучали на последнем заседании Совбеза ООН, то это нанесет серьезный вред процессу по урегулированию ситуации в Сирии.

Ранее сообщалось, что Россия уничтожила гуманитарный конвой в Сирии, в результате чего погибло большое количество людей. РФ, естественно, попыталась заявить о своей непричастности, но на месте взрыва колонны был найден хвост российской осколочно-фугасной бомбы ОФАБ-250-270.

Последние новости