Туск рассказал, сколько еще Путин будет воевать в Украине, – Reuters
Польский премьер Дональд Туск не видит никаких признаков, что Россия готова завершить войну в Украине в ближайшие месяцы.

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что в ближайшее время достижение мирного соглашения между Украиной и Россией маловероятно. По его словам, Москва готова продолжать боевые действия как минимум до зимы.
Об этом Туск сообщил 14 июля в Париже после переговоров с генеральным секретарем НАТО Марком Рютте и украинским лидером Владимиром Зеленским, передает Reuters.
"Сейчас кажется маловероятным, что в ближайшее время будет достигнуто прекращение огня или мирное соглашение, учитывая жесткую позицию России и Путина. Все ожидают эскалации со стороны России, и вполне вероятно, что Москва захочет продолжить эту войну как минимум до зимы", – сказал польский премьер.
Также Туск сообщил, что осенью Польша проведет совместные военные учения с Францией и Великобританией. Они должны подготовить силы "Коалиции желающих" к обеспечению гарантий безопасности для Украины и региона после возможного прекращения огня.
Ранее Dialog.UA сообщал, что Зеленскому удалось убедить Макрона предоставить лицензии на ракеты Aster и SCALP.
Последние новости
Зеленский отреагировал на новый удар РФ по Украине БПЛА и баллистикой: "Нельзя терять время..."
11:39Военкор РФ признал неудобную для Кремля правду: Россия уничтожает все живое на Донбассе – Казанский
10:57