25 сентября 2016, 14:54

Расстрелявшего патрульного в Днепре Пугачева, пытался задержать водитель маршрутки. Убийца пошел на таран и скрылся (кадры)

Коллега убитого в Днепре патрульного находится в тяжелом состоянии. Девушка попала в перестрелку и была тяжело ранена.

Расстрелявшего патрульного в Днепре Пугачева, пытался задержать водитель маршрутки. Убийца пошел на таран и скрылся (кадры)

Убийца патрульного, который застрелил полицейского сегодня 25 сентября возле Автовокзала, в розыске находится с 2015 года.

Скорей всего, когда его машина была остановлена за грубое нарушение ПДД, Пугачев испугался, что может быть пойман и устроил смертельную стрельбу. В базу данных разыскиваемых и особо опасных преступников, Александр Пугачев попал после переезда с временно оккупированной территории в Донецкой области.

На кадрах видео, которое есть в Интернете, видно как Пугачев сначала спокойно стоит около машины патрульного во время оформления протокола со стороны водителя. В какой-то момент он отходит немного от машины, и затем резко напав на полицейского, выхватывает его пистолет и начинает стрелять, расстреливая патрульного прямо в машине.

Затем убийца бежит к своему автомобилю, двери которого были открыты, садится в машину и пытается скрыться. Но сзади ему пытается перекрыть ход серый микроавтобус. Убийца давит на газ, затем автобус отъезжает, Пугачев разворачивается и скрывается с места преступления.

Известно, что расстрел полицейского произошел около 09.30. Пугачев был остановлен за то, что проехал на красный свет.

Ранее сообщалось, что 33-летний Александр Пугачев подозревался в изнасиловании особо неестественным способом и в похищении людей.

Для поимки убийцы полицейского, в Днепре введен план-перехват "Сирена".

Последние новости