25 сентября 2016, 09:59

В ОБСЕ заявляют об обострении ситуации в Ясиноватой и Авдеевке: взрывы увеличились в десятки раз, ситуация очень опасна

В отчете Миссии ОБСЕ за 24 сентября говорится, что сепаратисты "ДНР" и "ЛНР" не дают возможности патрулировать наблюдателям территории, и угрожают им физической расправой, специально запугивая выстрелами в воздух.

В ОБСЕ заявляют об обострении ситуации в Ясиноватой и Авдеевке: взрывы увеличились в десятки раз, ситуация очень опасна

Как сказано в отчете Миссии, на Донбассе в "ДНР" наблюдатели зафиксировали большое количество взрывов. Все они были осуществлены в нарушении договоренностей о "режиме тишины".

"Миссия ОБСЕ зафиксировала увеличение количества фактов нарушения режима "тишины" на Донбассе, в основном в районе Авдеевки и Ясиноватой", - сказано в отчете Миссии.

Наблюдателями было зафиксировано 209 взрывов против 63 - за предыдущий отчетный период. Большинство из взрывов было сосредоточено в районе Авдеевки - Ясиноватой.

На Луганщине наблюдатели зафиксировали 10 взрывов против 29 - за предыдущий отчетный период.

Кроме этого, наблюдатели ОБСЕ столкнулись с фактом препятствования их передвижению в районах н.п. Петровское и Золотое.

Ранее сообщалось, что сепаратисты выставляют перед наблюдателями бетонные блоки и не позволяют им заходить на территорию боевиков.

Также стало известно о том, что после поездки Мисси в Станицу Луганскую наблюдатели заявили о том, что пешеходный мост опасен для передвижения и в любой момент его обрушение может привести к большому количеству человеческих жертв.

Последние новости