24 сентября 2016, 21:11

Перегораживают дорогу бетонными блоками и открывают огонь, – в ОБСЕ рассказали о препятствиях, которые сепаратисты создают для наблюдателей

24 сентября представители СММ ОБСЕ не смогли провести наблюдение на временно подконтрольной боевикам территории Донбасса, потому что боевики всячески препятствовали им в проведении работы.

Перегораживают дорогу бетонными блоками и открывают огонь, – в ОБСЕ рассказали о препятствиях, которые сепаратисты создают для наблюдателей

Сепаратисты поставили бетонные блоки на участок трассы Первомайск-Золотое, тем самым перегородив путь представителям ОБСЕ и лишив их возможности провести мониторинг на временно подконтрольной боевикам территории. Об этом сообщила пресс-служба Мониторинговой миссии в Twitter, сообщает “Диалог.UA”.

В сообщении осуждается попытка  террористов воспрепятствовать работе наблюдателей, а также отмечается, что данное действие является прямым нарушением минских соглашений со стороны так называемой “ДНР”.

Также пресс-служба ОБСЕ заявила, что представители Мониторинговой миссии попали под обстрел в районе села Богородичное. Согласно информации, неприцельный обстрел производился из огнестрельного оружия. Сообщается, что никто из наблюдателей не был ранен или убит. Техника также не пострадала.

Как ранее сообщал “Диалог.UA”, Виктор Муженко рассказал главному заместителю руководителя СММ ОБСЕ в Украине Александру Хугу о многочисленных нарушениях режима тишины со стороны боевиков.

Напомним, Евгений Марчук после этапа переговоров в Минске заявил, что Россия игнорирует все попытки украинской стороны поднять вопрос границ. По словам представителя Украины в гуманитарной подгруппе по безопасности, это свидетельствует о том, что РФ боится допускать наблюдателей ОБСЕ к своей общей с Украиной границе, потому что тогда они зафиксируют поставку российской техники сепаратистам.

Последние новости