23 сентября 2016, 18:00

В ОБСЕ заявили об опасности на КПП боевиков в Станице Луганской: мост может рухнуть в любой момент, происходяще там - беспредел

Если в ближайшее время деревянную конструкцию не укрепить, она накренится еще больше, что неминуемо приведет к ее обрушению и, как следствие, человеческим жертвам. Такое заявление в ходе своего визита на нейтральную полосу в Станице Луганской, где расположен знаменитый деревянный пешеходный мост, сделали наблюдатели Миссии ОБСЕ вчера, 22 сентября.

В ОБСЕ заявили об опасности на КПП боевиков в Станице Луганской: мост может рухнуть в любой момент, происходяще там - беспредел

Как они отметили, состояние моста очень опасное и критическое, с двух сторон мост сильно разрушен, выступы почти стерлись, в некоторых местах видны большие дыры.

"И даже несмотря на это, мост ежедневно пересекают тысячи людей, спускаясь по опасной дороге вниз и поднимаясь с тяжелыми грузами вверх, все это и разрушает мост. Доски практически сложились сверху вниз, накрен опасен для жизни людей. Может произойти так, что под тяжестью грузов он рухнет", - рассказали в своем отчете представители ОБСЕ.

Также они признали, что никак не могут повлиять на сепаратистов "ЛНР", устраивающих в последнее время многочасовые очереди из ожидающих прохода на территорию, контролируемую Украиной.

Наблюдатели открыто заявляют, что никакие переговоры с представителями "ЛНР" не приводят к тому, чтобы очередей становилось меньше: их просьбы попросту игнорируют или же вообще представителей ОБСЕ на пускают на блокпосты "ЛНР".

Вчера, 22 сентября, наблюдатели на нейтральной полосе мониторили поток людей со стороны "ЛНР".

"Пропускная способность этого пункта слабая, за час проходит примерно 50 человек. Люди с 5 утра занимают очереди и до блокпоста ВСУ доходят лишь к 12-13 часам дня", - сообщают представители международной организации.

При этом боевики, пользуясь своим положением, могут не пропустить человека за любую провинность или же вывести из очереди и "наказать".

"Если, к примеру, дежурный сепаратист заметит, что кто-то говорит по телефону, могут отобрать у человека телефон, вывести из общей очереди и сказать, что в следующий раз человека пропустят только через два, а то и больше часов. Бывает и так, что наказывают всю очередь. Или же пропускают одного человека, когда идет вся семья, а остальных оставляют", - жалуются на террористов луганчане.

Ранее сообщалось, что деревянный мост в Станице Луганской неоднократно становился причиной травм людей.

Сообщалось о пенсионере, который нечаянно оступившись, пролетел вниз не менее 4 метров и получил сильные ушибы.

Последние новости