"Лояльность сил в Луганске для Плотницкого выглядит явно недостаточной": блогер о том, почему в "ЛНР" перебросили Моторолу и его головорезов
Так называемый "глава ЛНР" Игорь Плотницкий не доверяет даже своему ближайшему окружению. Это недоверие и стало основной причиной того, что в Луганск недавно была переброшена преступная группировка "Спарта", называющая себя "батальоном войсковых и специальных операций "ДНР".
Такое мнение высказал луганский блогер Savelyi Vasserman.
"Скорее всего, лояльность сил в Луганске для Плотницкого выглядит явно недостаточной, поэтому и просьба к братскому соседнему режиму", - пишет блогер.
Он считает, что загадочная история с покушением на "главу ЛНР", недавняя смерть его родителей при странных обстоятельствах и попытка некоего "государственного переворота" в "ЛНР" - цепочка связанных между собой событий.
Все это и заставило Игоря Плотницкого прибегнуть к помощи "братской республики" в виде прибывшего в Луганск "батальона "Спарта", возглавляемого полевым командиров "ДНР", гражданином России Арсением Павловым, также известным как Моторола.
Ранее сообщалось, что в Луганске боевики зверски убили своего экс-"премьера" "ЛНР" Геннадия Цыпкалова.
Тело Цыпкалова было найдено сегодня, 24 сентября в Луганске.
Известно, что на субботу была назначена очная ставка Цыпкалова с другими задержанными, обвиненными также в организации "госпереворота" и покушения на Плотницкого.
Последние новости
Со встречи Трампа с Путиным журналистов выгнали за вопрос об Украине - возле здания снайперы и БТРы
Путину на встрече с Трампом задали прямой вопрос об убийствах украинцев: как отреагировал диктатор
23:19"Ни торга территориями, ни особых статусов", — в ОП назвали 3 критерия оценки саммита на Аляске
22:56
ВСУ показали оккупантам "тяжелый металл" на Донбассе, уничтожив пехоту и БМ-21 "Град": видео боя
"Путин повторяет за Гитлером", - Закхейм призвал Трампа не быть на Аляске слабым, как Чемберлен
20:11