24 сентября 2016, 10:49

Кошмарная ночь в зоне АТО: террористы расстреляли Авдеевку из зенитной установки, к позициям ВСУ переброшены вражеские группы снайперов

За прошедшие сутки террористы 28 раз нарушили режим прекращения огня, провоцируя украинских военных на ответный огонь. Больше всего обстрелов зафиксировано на Донецком направлении, где сепаратисты совершили 13 вооруженных провокаций.

Кошмарная ночь в зоне АТО: террористы расстреляли Авдеевку из зенитной установки, к позициям ВСУ переброшены вражеские группы снайперов

Сепаратисты открывали огонь из пулеметов, гранатометов, и стрелкового оружия в районе Авдеевки, Зайцево, Верхнеторецкого и Новоселовки.

Авдеевка также попала под огонь из зенитной установки боевиков "ДНР" ЗУ-23-2. Верхнеторецкое было атаковано огнем вражеского снайпера.

Кроме того, по Зайцево и Новоселовке Второй, террористы вели огонь из запрещенного Минскими соглашениями оружия – минометов 120-мм и 82-мм калибра.

11 фактов нарушения режима прекращения огня зафиксировано на Мариупольском направлении.

Водяное, Марьинку, Павлополь, Старогнатовку, Таловку, террористы "ДНР" расстреливали из гранатометов, стрелкового оружия. А в районе Павлополя враг применил против сил ВСУ группу снайперов.

4 случая нарушения договоренностей о режиме прекращения огня зафиксировано и на Луганском направлении, где сепаратисты в районе Новозвановки и Новоалександровки обстреливали позиции украинских военных из минометов, ЗУ, гранатометов и стрелкового оружия.

За прошедшие сутки в зоне проведения АТО зафиксировано также пролеты 3 вражеских беспилотников.

Несмотря на провокации сепаратистов, украинские бойцы ответный огонь не открывали.

Как сообщалось ранее, евродепутат Ребекка Хармс резко заявила, что когда Россия в который раз начнет обвинять Украину в срыве Минских договоренностей, то пусть Кремль вспомнит, что именно российские наемники и РФ утопили Донбасс в крови и развязали войну на востоке Украины.

Последние новости