24 сентября 2016, 10:08

"Город как будто подменили…Сколько ненависти ко всему живому!": луганский блогер в шоке от нынешних жителей "столицы ЛНР"

Люди, живущие сейчас в Луганске, являющемся "столицей ЛНР", совершенно не похожи на людей, живших в Луганске до 2014 года.

"Город как будто подменили…Сколько ненависти ко всему живому!": луганский блогер в шоке от нынешних жителей "столицы ЛНР"

Таким наблюдением поделился блогер Savelyi Vasserman.

"Не знаю я, кто эти люди, вмиг оказавшиеся наверху… Я не думал, что они жили в Луганске все эти годы. Ну, невозможно же было их раньше не видеть хоть бы где. Город как будто почти весь подменили…", - пишет он.

Блогер отмечает, что в Луганске медиа-персонами стали жестокие люди, своими манерами напоминающие киношных нацистов:

"Вот эта странная женщина. Я видел ее на видео с обмена пленными. Она же четко похожа своей ненавистью на гестаповку из "17 мгновений весны". Это лицо арийское, чеканный слог, мимика, суровый взгляд отрывистые как выстрел слова. И – ненависть к людям. Она – кто? Я боюсь, что она была каким-нибудь учителем или врачом и работала с людьми. Вы представляете, сколько ненависти в ней ко всему живому?".

Как пишет Savelyi Vasserman, одним из немногих напоминаний о довоенном Луганске в нынешнем городе остается известный артист Михаил Голубович – художественный руководитель "Театра на Оборонной" (бывшего Луганского областного академического украинского музыкально-драматического театра).

Однако он на фоне жителей "столицы республики" выглядит коллаборантом, "свадебным генералом".

И блогер уверен, что сотрудничество с оккупантами навсегда останется несмываемым пятном на репутации известного луганского артиста.

Как сообщалось ранее, Плотницкий заявил, что проукраинские силы в Луганске готовили переворот.

Первым виновником всего этого, по мнению террориста, стал бывший "глава парламента" "ЛНР" Алексей Карякин, которого боевики объявили в розыск.

Кроме того, появилась информация, что под арест взят и Геннадий Цыпкалов, председатель "Совмина ЛНР".

Последние новости