18 июля 2014, 15:31

Сергей Лавров: Россия не собирается забирать «черные ящики» «Боинга-777», это дело Украины

Глава МИД России Сергей Лавров отметил, что РФ не собирается изымать «черные ящики» с упавшего на востоке Украины малайзийского «Боинга-777».

Сергей Лавров: Россия не собирается забирать «черные ящики» «Боинга-777», это дело Украины

В России считают, что это дело тех государств, которые имеют наиболее прямое отношение к трагедии, передает «Российский Диалог».

«Мы за то, чтобы как можно скорее международные эксперты прибыли на место катастрофы, чтобы они тут же получили "черные ящики". Вопреки тому, что из Киева звучит, мы не собираемся эти ящики забирать, мы не собираемся нарушать те нормы, которые существуют для такого рода случаев в международном сообществе. Это дело ICAO (Международной организации гражданской авиации), это дело тех государств, которые, собственно говоря, имеют наиболее прямое отношение к этой трагедии — Нидерландов, Малайзии, тех государств, чьи граждане были на борту, и дело, конечно, Украины», — заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Как ранее передавал Dialog.ua, 17 июля в Донецкой области был сбит пассажирский самолет «Боинг-777», выполнявший рейс Куала-Лумпур - Амстердам.

На борту самолета, потерпевшего крушение в Донецкой области, находились 298 человек, все они погибли.

Для просмотра хроники событий вокруг крушения «Боинга-777» перейдите по ссылке.

Последние новости