23 сентября 2016, 14:42

В Киеве совершено дерзкое нападение на Укрпочту: грабитель-одиночка распылил в помещении газ и вынес из отделения 83 тыс. грн

В Укрпочте в связи с произошедшим решили усилить охранные меры по недопущению в дальнейшем подобных инцидентов. Пострадавшая от нападения грабителя сотрудница предприятия чувствует себя нормально, ее жизни ничего не угрожает.

В Киеве совершено дерзкое нападение на Укрпочту: грабитель-одиночка распылил в помещении газ и вынес из отделения 83 тыс. грн

На предприятии рассказали, что вчера, 22 сентября, днем в помещение Укрпочты по адресу Броварской проспект, 89а вошел неизвестный. Вор тут же принялся запугивать сотрудницу отделения, которая в момент ограбления была одна в операционном зале. Под прицелом ружья он приказал женщине идти в комнату с сейфом.

Когда злоумышленник вошел в помещение, где хранились деньги, женщина была вынуждена открыть сейф и отдать грабителю 83 тысячи гривен. После того как в его руках оказались деньги, грабитель, брызнув в лицо женщины газом из баллончика, скрылся.

Нацполиция открыла уголовное производство, розыск преступника продолжается.

Ранее сообщалось, как в Москве грабитель легко вынес из банка 21 миллион рублей.

Охрана даже не пыталась как-то воспрепятствовать краже, поскольку вообще не имела при себе никакого оружия.

Последние новости