23 сентября 2016, 11:14

Зачем нам “республика”, которая состоялась за счет нищеты и бесправия людей, – в “ЛНР” бунтуют медсестры

Медсестры Сорокинской (Краснодонской) центральной городской многопрофильной больницы, которая находится на оккупированной “ЛНР” территории, не получили зарплату за восемь месяцев. Оккупанты не выплатили деньги за июль, август, ноябрь, декабрь 2014 года и первые четыре месяца 2015-го.

Зачем нам “республика”, которая состоялась за счет нищеты и бесправия людей, – в “ЛНР” бунтуют медсестры

После долгих попыток добиться выплат самостоятельно медсестры решили обратиться в прокуратуру “ЛНР”. Сейчас “надзорное ведомство” якобы проводит проверку.

В местных пабликах в “ВК” жители отмечают, что младший персонал и руководство больницы не смогли договориться мирным путем, так как у “министра здравоохранения” банально нет денег.

“Профинансировать зарплату за самые тяжелые месяцы войны нет возможности”, - отмечают жители населенного пункта.

Несмотря на кризис в “ЛНР”, ее главарь отказывается признавать очевидное. В недавнем обращении по поводу неслучившегося “переворота” Игорь Плотницкий заявил, что “республика уже давным-давно состоялась”.

Жители фейкового образования с грустью пишут, что им не нужна “ЛНР”, которая состоялась за счет нищеты и бесправия людей.

Ранее сообщалось, что Плотницкий готовит зачистку оппонентов в "МВД" и "МГБ ЛНР". Для этого в оккупированный Луганск приедут спецгруппы российских силовиков.

Последние новости