22 сентября 2016, 18:06

После странной смерти родителей Плотницкого Захарченко перебросил в Луганск батальон "Спарта" во главе с Моторолой

Глава непризнанной "ДНР" всерьез опасается, что его луганского коллегу могут ликвидировать, как Жилина и других лидеров пророссийских сепаратистов.

После странной смерти родителей Плотницкого Захарченко перебросил в Луганск батальон "Спарта" во главе с Моторолой

В захваченный пропутинскими боевиками Луганск для предотвращения переворота срочно переброшен батальон "Спарта", возглавляемый одиозным командиром "ополчения" – Моторолой.

Об этом рассказал глава самопровозглашенной "Донецкой Народной Республики" Александр Захарченко, передает "Российский диалог".

"Батальон "Спарта" действительно находился на территории ЛНР. Пришлось перебросить подразделение для решения их проблем", — сообщил Захарченко.

При этом ставленник Кремля в Донецке заверил, что в самой "ДНР" угрозы переворота и дестабилизации обстановки нет.

Интересно, что на днях в Воронеже родители "главы ЛНР" Игоря Плотницкого странным образом отравились грибами. Спасти их не удалось даже после срочной перевозки в Москву.

Вскоре лидер луганских сепаратистов подтвердил, что его отец и мать умерли.

В эти же дни в России произошло еще одно резонансное событие: был убит киллером лидер харьковских сепаратистов Евгений Жилин, у которого весной 2014 года не получилось создать в своем городе фейковую республику, подобную "ДНР" и "ЛНР".

Ранее покушались и на Игоря Плотницкого, а 21 сентября главный луганский сепаратист заявлял о предотвращенной попытке госпереворота в "ЛНР".

Последние новости