Официально: “Нафтогазом” будут управлять напрямую из Кабинета Министров Украины
Минэкономики Украины больше не контролирует данную компанию. Дальнейшее управление энергохолдингом отныне будет осуществляться коллегиально.

“Нафтогаз Украины” больше не подчиняется Министерству экономического развития и торговли Украины и переходит под контроль Кабмина. Соответствующее решение было принято 22 сентября на правительственном заседании, сообщает “Диалог.UA”.
Автором данной инициативы оказался Владимир Гройсман. По словам премьер-министра, если “Нафтогазом” будет управлять Кабмин, то работа данной компании будет более прозрачной и эффективной.
Ранее глава Национальной акционерской компании “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев заявил, что 70 депутатов Верховной Рады прямо или косвенно связаны с газодобывающей отраслью страны.
Напомним, “Нафтогаз” планирует судиться с российским "Газпромом". Иск на 26 миллионов долларов уже отправлен в Стокгольмский суд.
Последние новости
На самом крупном мировом производстве СПГ в Катаре произошел мощный взрыв – много пострадавших
10:02Последствия агрессии РФ по мирным жителям Украины: есть погибшие и много раненых, среди них дети
10:01ВМС Украины спасли экипаж иностранного сухогруза после атаки российского дрона: первые подробности
08:51Муждабаев рассказал, какое знаковое событие скоро произойдет, потому что о нем "загадочно молчат"
22:42Военком в Пензе признал облавы на военнообязанных, похищения начались еще в одном крупном городе РФ
20:23