21 сентября 2016, 19:39

Как и в Сирии, так и в Украине Россия разыгрывает одинаковый сценарий, - Порошенко в ООН

Военные действия в Сирии и конфликт в Украине развиваются по почти одинаковому сценарию. Об этом на заседании Совета безопасности Организации Объединенных Наций заявил президент Украины Петр Порошенко. Об этом сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на информацию с аккаунтов политика в социальных сетях.

Как и в Сирии, так и в Украине Россия разыгрывает одинаковый сценарий, - Порошенко в ООН

Российская Федерация превратила оккупированный Крым в военную базу, с которой поставляет оружие в Сирию. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе своего выступления на заседании СБ ООН, сообщает пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко в Тwitter.

"Россия превратила оккупированный Крым в военную базу, с которой поставляет оружие в Сирию", - заявил Порошенко.

Он подчеркнул, что большое количество российских военных отправляется в Сирию из военных баз, находящихся во временно оккупированном Крыму.

Глава Украинского государства, добавил, что внешняя поддержка Россией конфликта в Сирии, как и в Украине - это способ получить рычаги давления.

К тому же, заявил Порошенко, Украина осуждает применение химического оружия, пыток в Сирии против гражданского населения.

"Мы требуем, чтобы ответственные предстали перед законом", – резюмировал он.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Порошенко беседовал с премьером Новой Зеландии об упрощении визового режима между странами.

Кроме этого, украинский президент договорился с главой Аргентины Мурисио Макри о сотрудничестве между государствами.

Последние новости